пятница, 28 сентября 2012 г.

Мультфильм "для взрослых"


     Сколько раз смотрел, но смотрю снова и снова. 
     Мульт идеально создан для людей любого возраста и уровня дохода. Заставляет задуматься если не об инвестициях, то как минимум о планировании личного бюджета и контроле расходов. А особенно, о такой графе расходов, которая с каждым днем все больше и больше гасит в нас уверенность в завтрашнем дне.
     Я говорю о таком виде долгового бремени, как кредиты. Ну кто из нас хотя бы раз в жизни не брал кредит ??? Почти каждый брал, и не раз. А бывает, что и платить иногда нечем. Вот тут и начинаются звонки операторов, звонки службы безопасности и визиты коллекторов. 



    А не брать кредит тоже не получается. Половина из того, что находится у меня в квартире куплено в кредит. Ну не умею я копить деньги.
   А как же рассказы о том, как я накопил стартовый капитал, спросите вы? Отвечу. Различие в мотивации. Просто стать финансово независимым, для меня намного важнее, чем новый телевизор, ну или скажем диван.
   Просто иногда думаю - сколько дополнительных вливаний я мог бы сделать в свой портфель, если бы не кредиты. Но, помимо инвестора-самоучки, я еще и муж и отец и глава семьи. И я думаю глупо было бы если б моя семья жила в пустой квартире с голыми стенами. Приходиться искать компромисс.
   Поэтому постоянно повышаю свою финансовую грамотность, дабы уметь ориентироваться в современном мире и упорно продвигаться в светлое будущее. Чего от души желаю и всем своим читателям и посетителям.
___________________________________________________

Смотрите также: Мультфильм "для взрослых" (продолжение)

2 комментария:

  1. Не только интересный, но и познавательный.Нужно понимать, что для того чтобы заработать деньги - нужно работать. А чтобы разбогатеть - нужно что-то другое.

    ОтветитьУдалить