понедельник, 16 января 2017 г.

5 лучших книг для открытия собственного дела

1) Б. А. Райзберг. "Азбука предпринимательства"

В книге в популярной форме изложены основы предпринимательства.
Содержатся рекомендации по организации и ведению предпринимательской деятельности.
Книга представляет интерес для начинающих предпринимателей и коммерсантов.

2) Ю. Н. Киселев. "Банк идей для частного бизнеса"

Вы устали работать на кого-то? Надоела ежедневная рутина? Уверены, что стоите большего, чем ваша зарплата? В таком случае, вы, вероятно, уже задумывались над созданием собственного бизнеса. Эта книга содержит около ста готовых проектов малого бизнеса, каждый из которых может быть начат с вполне доступными вложениями: от 800-1500 до 5000 у.е. Кроме того, эта книга научит вас генерировать идеи бизнеса, то есть заставит увидеть источник дохода там, где вы раньше и не подозревали.

3) Рогожин М. Ю. "Деловые документы в примерах и образцах"

В книге изложены организационные основы работы с документами, даются подробные пояснения и комментарии по всем приведенным видам документов. Предназначен для руководителей организаций, их заместителей по управлению, работников служб документационного обеспечения, отделов кадров, предпринимателей, менеджеров, а также для обучающихся по специальностям "Менеджмент" и "Документационное обеспечение управления".

4) А.В. Касьянов. "Индивидуальный предприниматель"

Чтобы стать индивидуальным предпринимателем, одного желания недостаточно. Для достижения поставленной цели требуется пройти долгий путь. В книге подробно охвачены и рассмотрены все важнейшие аспекты деятельности индивидуального предпринимателя: государственная регистрация, лицензирование и сертификация, постановка на учет в налоговых органах, приобретение ККТ, прием на работу и увольнение сотрудников. На наглядных примерах показано, как вести учет доходов, расходов и хозяйственных операций и какие налоги платить.

5) В. А. Абчук. "12 шагов к собственному бизнесу"

Книга является популярным и доступным каждому пособием по созданию собственного бизнеса. Прочитав эту книгу, любой человек вне зависимости от образования, социального статуса, имущественного положения будет в силах пройти путь от желания стать бизнесмегом до получения устойчивой прибыли своего предприятия. Для этого понадобится сделать всего 12 шагов, подробно и доходчиво разобранных автором. Большое количество практических примеров, полезных советов, важная деловая информация предназначены для того, чтобы максимально упростить и ускорить применение полученных знаний на практике. Все рекомендации отвечают реалиям российского бизнеса. Книга предназначена для предпринимате-лей, как уже состоявшихся, так и тех, кто только планирует начать собственное дело. Кроме того, она может быть рекомендована студентам, изучающим предпринимательскую деятельность.


Комментариев нет:

Отправить комментарий