понедельник, 16 января 2017 г.

Как стать успешнее в 2017 году?

Ну что ж, прошли праздники, пора приходить в себя и начинать работать над поставленными на этот год целями. У кого-то это просто размытые мечты, у кого-то достаточно амбициозные и точно определённые задачи, главное одно – мы хотим стать успешнее.

Как в новом году зарабатывать больше? Как подняться по карьерной лестнице? Как чувствовать себя увереннее и с поднятой головой следовать к цели?..

Мы прошерстили немало интервью с успешными людьми, чтобы вывести эту формулу успеха. На самом деле, всё довольно просто. Если применять эту схему в течение всего 2017 года, эти правила изменят ваше мышление, и тогда успех неизбежен.

Итак…

1) Установите реалистичные цели
Все ваши цели, краткосрочные или длительные, должны быть реалистичными. Не полагайтесь на то, что пока находящиеся вне вашего потенциала. Лучше сосредоточьтесь на тех задачах, которые возможны. Поставив цели, установите временные рамки для её достижения.

Важно: время тоже должно быть реалистичным, чтобы цели не превратилась в источник стресса.

2) Запишите свои задачи

Запишите на бумагу то, что вы хотите достичь в своей жизни. После того, как это будет сделано, вам будет проще сосредоточиться и не отступать от своей цели.

Важно: держитесь подальше от негативных мыслей на пути к вашему успеху: лень, неуверенность, оправдания – всё это только признаки страха.

3) Не бойтесь неудач

Да, вы наверняка много раз это слышали, но неудача – действительно, лишь ступенька на пути к успеху. Маленький сбой может открыть большие горизонты для Вас, дать возможность новым идеям и знаниям. Не опускайте руки, хладнокровно следуйте к цели.

Важно: бездействие – самый большой риск.

4) Мыслите позитивно

С отношением к неудачам разобрались – бояться их не надо. Препятствия – это всего лишь камушки. Положительное мышление не только поможет продолжать идти, но и освободит Вас от нежелательного стресса.

Важно: многие успешные люди отмечают, что негативный исход событий в достижении целей они не рассматривают вообще (неудачи – да, конечный негативный исход – нет, для них важен лишь положительный исход).

5) Принимайте изменения

Приготовьтесь к тому, что ваша жизнь будет меняться. Возможно, на вас будет больше ответственности, вам придётся находить новые знакомства, да и вообще – сменить круг общения.

Важно: способность быстро адаптироваться и принимать изменения – признак успешного человека.

6) Конкуренция

Здоровая конкуренция поможет Вам в продвижении по лестнице успеха. Наличие сильного «соперника» только укрепит Ваш дух и будет способствовать достижению ваших целей.

Важно: можно быстро добиться больших успехов, чем у другого человека, но чтобы не останавливаться, помните: самый главный «соперник» – это Вы в прошлом.

7) Обеспечьте финансовую уверенность

Большинство успешных людей отмечает: для того, чтобы чувствовать себя уверенно и с легкостью достигать любых целей, важно держать свои финансы на коротком поводке: вести финансовый план, личный бюджет, инвестировать часть активного дохода и создавать свой капитал (который может быть финансовой подушкой безопасности и приносить пассивный доход в виде ежемесячных процентов).

Важно: финансовая грамотность – залог успеха и заботиться о финансах нужно системно. О том, как это делать, подробно рассказано в этом вебинаре: https://vk.cc/65X8Cl

8) Держите обещания

Если вы решили изменить свою жизнь и хотите начать добиваться успеха, то дайте себе обещание сделать это. И сдержите своё слово.

Важно: успех предполагает умение сдерживать обещания, как перед самим собой, так и перед другими людьми.

Уверен, Вы справитесь.
Успешного 2017 года! ;)


Комментариев нет:

Отправить комментарий